RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
RG-S7800E系列云架构网络核心交换机

RG-S7800E系列交换机是锐捷网络面向云架构网络设计的核心交换机,是业界支持云数据中心特性和云园区网特性,实现云架构网络融合、虚拟化、灵活部署的新一代云架构网络核心交换机。

根据云计算“强云端轻终端”的特点,锐捷网络创新性的提出“网络云模式”:设计强核心(统一网关、?#29616;ぁ?#22810;业务)、轻接入的理?#30591;?#23558;包含云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终用户之间打通云管道,让网络资源池化、按需分配、灵活扩展。

RG-S7800E系列可以根据业务需要部署在数据中心、城域网、园区网等场景。

更多+
产品特征

云架构网络核心,全球顶级配置

高性能满足未?#35789;?#24180;网络发展

RG-S7800E系列支持业界高性能的小包线速转发能力,包括高密度板卡在内的所有板卡均可实现64字节小包线速转发,从容应对未来网络对高速转发不丢包的苛刻需求。

虚拟化让资源按需分配

虚拟交换单元VSU3.0

RG- S7800E系列支持业界超前的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)虚拟化技术,将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,大幅减少网络节点,?#26723;?#32593;络运维管理人员工作量。增加网络可靠 性,实现50~200ms链路故障快速切换,保障关键业务不中断传输。支持跨设备链路聚合,方便接入服务器/交换机实现双活链路上联,网络?#34892;?#36830;接带宽成 本增长。

虚拟交换设备VSD

RG- S7800E系列通过VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)技术?#23665;?#19968;台设备虚拟化为多台虚拟设备,每台虚拟设备具有独立的配置管理界面、独立硬件资源分配(?#28909;?#20869;存、TCAM、硬件 转发表),可以独立重启而不影响其它的虚拟交换机。?#34892;?#20026;您实现网络资源的按需分配,可让核心交换机资源同时共享给多个区域或用户使用。

电信级的高可靠性设计

RG-S7800E系列各关键部件均为冗余设计:主控引擎1+1冗余,风扇N+M冗余,电源模块N+M冗余,同?#22791;?#20887;余组件均支持热插拔,?#34892;?#25552;高整机的可靠性和可用性。

支持热补丁和ISSU技术,可实现设备在线进行补丁升级。

支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等,实现各协议的快速故障检测机制,故障检测时间小于50ms。

多进程模块化操作系统

从 1998年起,锐捷网络就开始了模块化操作系统的研发投入,RG-S7800E系列软件?#25945;?#22522;于新一代的RGOS 11.X多进程模块化操作系?#24120;?#23558;松耦合的防火墙、无线、IPFIX、?#29616;?#31561;业务特性归并到统一云架构网络操作系统?#25945;ǎ?#25903;持全面的虚拟化能力和丰富的数 据中心和园区网特性。在多进程模块化、进程备份、热补丁等关键可用性指标上达到业界当?#20154;?#24179;。

高效的绿色节能

RG-S7800E系列采用40nm?#37202;?#24037;艺,相比传统90nm和65nm工艺更节能。

内部系统低?#26500;?#30005;设计,高效率模块化电源,供电系统效率更高。

多核CPU支持动态功耗管理,全部光口采用无PHY设计,?#26723;?#20809;口功?#27169;?#20840;部以太网电口支持EEE高效节能标准,低负载时?#23665;?#32422;功耗。

智能风扇支持256级调速,精密温控,节能降噪;高温下可长期工作,适应恶劣环?#24120;?#20026;您大幅度?#26723;?#33021;耗。

技术参数

技术参数

参数描述

产品型号

RG-S7805E

RG-S7807E

RG-S7810E

模块插槽

5个(2个用于管理引擎模块)

7个(2个用于管理引擎模块)

10个(2个用于管理引擎模块)

交换容量

4.8Tbps/12Tbps

8Tbps/20Tbps

12,8Tbps/32Tbps

包转发速率

1,440Mpps/5,400Mpps

2,400Mpps/9,000Mpps

3,840Mpps/14,400Mpps

设备虚拟化

支持VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)

支持VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)

SDN

支持OpenFlow 1.3

L2 特性

支持Jumbo Frame

支持802.1Q

支持STP、RSTP、MSTP

支持Super VLAN

支持GVRP

支持QinQ、灵活QinQ、QinQ终结

支持LLDP

IPv4 特性

支持静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

支持VRRP

支持等价路由

支持策略路由

支持GRE隧道

IPv6 特性

支持静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

支持VRRPv3

支持等价路由

支持策略路由

支持手工隧?#39304;?#33258;动隧?#39304;SATAP隧?#39304;?#25903;持GRE隧道等

组播

支持IGMP v1,v2,v3

支持IGMP Snooping

支持IGMP Proxy

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协议

支持MLD

支持组播静态路由

MPLS

支持MPLS转发

支持MPLS VPN/VPLS

支持VPWS

ACL

支持标准、扩展、专家级ACL

支持ACL 80

支持IPv6 ACL

QoS

支持802.1P

支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制

支持RED/WRED

支持基于出端口/入端口的限速

支持HQoS

PoE

支持配置PoE线卡,并由独立PoE电源槽供电,防止因PoE供电而影响其他业务模块供电稳定性

可靠性

独立的交换网板与独立的主控板设计,实现转发与控制平面完全分离

主控板支持1+1冗余备份

电源、风扇支持N+M冗余备份

背板无源设计,避免单点故障

各组件支持热插拔

支持热补丁功能,可在线进行补丁升级

支持ISSU

支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等

安全性

支持NFPP(基础安全保护策略)

支持CPP(CPU保护)

支持DAI,端口安全,IP Source Guard

支持802.1x/Portal/Mac等多种?#29616;?#26041;式

支持RADIUS和TACACS+用户登录?#29616;?/p>

支持uRPF

支持登录?#29616;ぁ?#21475;令安全

支持未知组播不送CPU、支持未知单播抑制

支持SSHv2,为用户登录提供安全?#29992;?#36890;道

管理性

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置

支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下载管理

支持SNMP V1/V2c/V3

支持RMON

支持NTP时钟

支持故障后报警和自?#25351;?/p>

支持系统工作日志

支持sFLOW流量分析

尺寸(宽x深x高)(mm)

442 x 595 x 219.5(5U)

442 x 595 x 352.8(8U)

442 x 821 x 797.3(18U)

电源

RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

RG-PA600I:90~180V功率:600W;180~264V功率:600W

RG-PD1600I:-40.5V~ -75V功率:1400W

RG-PD600I:-40.5V~ -75V功率:600W

RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

RG-PA3000I-PL:90~175V功率:2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

MTBF

> 200,000 小时

温度

工作温度:0℃  到 50℃

存储温度:-40℃ 到 70℃

湿度

工作湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

存储湿度:5% 到 95% RH

工作高度/海拔

-500~5000M

 

典型应用

中小型网络核心

订购信息

1、主机箱及管理引擎

根据产品具体型号选择需配置的主机箱及主控引擎。

型号

描述

RG-S7800E系列主机箱及主控引擎

RG-S7810E-Iseries

10槽机箱(未配置电源),配置风扇

RG-S7807E-Iseries

7槽机箱(未配置电源),配置风扇

RG-S7805E-Iseries

5槽机箱(未配置电源),配置风扇

M7800E-CM

RG-S7800E系列主控引擎

2、电源配置

至少选择一个电源,请根据设备供电需求选择电源模块。

型号

描述

RG-PA600I

RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,交流,600W,10A))

RG-PD600I

RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,直流,600W,20A))

RG-PA1600I

RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PD1600I

RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A))

RG-PA1600I-PL

RG-S7800E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PA3000I-PL

RG-S7800E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

3、交换网板

至少选择一块交换网板,为了保证网板的冗余,建议选择两块。

型号

描述

M7810-FE-D I

RG-S7810E交换网板I

4、主机线卡

根据具体情况选择主机线卡。

型号

描述

商业级线卡

M7800E-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M7800E-48GT-ED

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M7800E-48GT-P-ED

48端口千兆PoE以太网电接口板(RJ45)

M7800E-24GT20SFP4XS-ED

24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-08XS-ED

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-48GT-EF

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M7800E-44SFP4XS-EF

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M7800E-08XS-EF

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-24SFP/8GT-EB

EB系列24个SFP接口+8GE电接口线卡

M7800E-24GT/8SFP-EB

EB系列24个GE电口+8SFP光接口线卡

高密度万兆线卡

M7800E-48XS-DB

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-12QXS-DB

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M7800E-24XS4QXS-DB

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

 

中甲射手榜最新排名
黑龙江十一选五组选开奖结果 国际娱乐城网 23号福建十一选五开奖 两码中特百分百 永利真人龙虎斗平台 l河北20选5开奖结果 埃及三分彩人工计划 盛胜龙电子游艺城怎么样 足彩任选9场开奖 体彩四川金7乐玩法介绍 百人牛牛小游戏 一点红心水高 山东11选5是怎么玩的 微信多乐快3走势图 360篮球比分网